Ким Чен Ир, возможно, прибыл в Китай
RTV International
 
 
 
Китай является наиболее близким союзником КНДР и фактически патроном этого несговорчивого государства по вопросу ядерной программы
Euronews
 
 
 
Отмечается, что Ким Чен Ир редко делает поездки за рубеж. Почти всегда поездки северокорейского главы держатся в строгой тайне. Последний раз лидер КНДР посещал Китай в 2006 году
НТВ

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ир, возможно, прибыл в Китай. По крайней мере, как передает Associated Press, специальный поезд главы КНДР прибыл в Даньдун на востоке Китая. Вместе с тем пока неизвестно, прибыл ли на поезде сам северокорейский лидер.

Накануне южнокорейские власти сообщали о возможном визите лидера КНДР в китайскую народную республику (КНР).

Отмечается, что Ким Чен Ир редко делает поездки за рубеж. Почти всегда поездки северокорейского главы держатся в строгой тайне. Последний раз лидер КНДР посещал Китай в 2006 году.

Китай является наиболее близким союзником КНДР и фактически патроном этого несговорчивого государства по вопросу ядерной программы. На Западе рассчитывают, что Пекин при желании сможет убедить северокорейский режим вернуться к шестистороннему процессу.

Пхеньян вышел из международных переговоров в апреле этого года, вслед за запуском ракеты-носителя со спутником, а в мае КНДР провела вторые в своей истории ядерные испытания, сообщает РБК.