Моджахеды нападут на американские посольства
Архив НТВ.ru
 
 
 
Усама бен Ладен
Архив НТВ.ru
 
 
 
"Наши моджахеды будут уничтожать граждан США также по всему миру", - угрожают исламские террористы
Архив НТВ.ru
 
 
 
Руководители "Аль-Кайды" предупреждают руководство Пакистана, чтобы оно ни в коем случае не сотрудничало с США в деле выдворения Усамы из Афганистана
Архив НТВ.ru

Военный руководитель международной террористической организации Усамы бен Ладена "Аль-Кайда" Насир Ахмед грозит нападениями на американские посольства в Пакистане и Индии, если США попытаются схватить или причинить вред их лидеру. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщила сегодня влиятельная газета "Джоон" со ссылкой на полученное ею заявление фундаменталистов.

"Наши моджахеды будут уничтожать граждан США также по всему миру", - угрожают исламские террористы. Руководители "Аль-Кайды" предупреждают руководство Пакистана, чтобы оно ни в коем случае не сотрудничало с США в деле выдворения Усамы из Афганистана.

Послание экстремистов было разослано в связи с визитом в Пакистан заместителя госсекретаря США Кристины Рокка, которая, по их словам, находится здесь лишь "чтобы добиваться поимки и выдворения Усамы". Террористы уверяют, что "готовы всегда отплатить врагам ислама той же монетой", отмечает газета.

Накануне Кристина Рокка встречалась в Исламабаде с послом талибов Заифом, который в очередной раз предложил "решить вопрос о судбе бен Ладена мирными средствами". Одновременно он попытался уверить ее, что на территории Афганистана, контролируемой талибами, нет никаких лагерей по подготовке исламских боевиков, а сам Усама лишен якобы "возможности вести какую-либо подрывную деятельность против третьих стран, в том числе против интересов и граждан США, с которыми талибы желают установить дружеские отношения".