Грузия в воскресенье отправила группу своих миротворцев в Ирак
НТВ
 
 
 
С военного аэродрома "Вазиани" в Ирак вылетели три взвода грузинского спецназа, врачей и инженеров-саперов
НТВ
 
 
 
В состав грузинского военного соединения войдут 34 пехотинца из Коджорского батальона спецназначения, 20 военных медиков, 15 инженеров из сил быстрого реагирования МО Грузии
НТВ

Грузия в воскресенье отправила группу своих миротворцев в Ирак, сообщили РИА "Новости" в пресс-центре министерства обороны Грузии.

С военного аэродрома "Вазиани" в Ирак вылетели три взвода грузинского спецназа, врачей и инженеров-саперов. Миротворцы прибудут в Кувейт, откуда отправятся в Ирак, где будут базироваться в родном городе бывшего иракского лидера Саддама Хусейна - Тикрите.

В пресс-центре сообщили, что в состав грузинского военного соединения войдут 34 пехотинца из Коджорского батальона спецназначения, 20 военных медиков, 15 инженеров из сил быстрого реагирования МО Грузии. Командовать подразделением будет вице-полковник Бесо Казаликашвили.

Срок службы грузинских миротворцев в Ираке составит шесть месяцев, после чего будет произведена ротация. Зарплата миротворцев составляет от 400 до 600 долларов США в месяц, в зависимости от звания и должности. Зарплату миротворцам будет платить министерство обороны Грузии.