Жители Абхазии Торчуа Джумбер, Раиса и Ольга Корпенко, похищенные 28 ноября в Гальском районе, находятся на территории Грузии у так называемых "лесных братьев"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Речь идет о грузинской вооруженной группировке под управлением некоего Дато Шенгелия, известной в Абхазии своей диверсионно-террористической деятельностью, осуществляемой в зоне безопасности Гальского района, заявили в службе Госбезопасности Абхазии в пон
Архив NTVRU.com
 
 
 
По информации спецслужб Абхазии, это не первый случай похищения граждан в Гальском районе так называемыми "грузинскими партизанами"
Архив NTVRU.com

Жители Абхазии Торчуа Джумбер, Раиса и Ольга Корпенко, похищенные 28 ноября в Гальском районе, находятся на территории Грузии у так называемых "лесных братьев". Речь идет о грузинской вооруженной группировке под управлением некоего Дато Шенгелия, известной в Абхазии своей диверсионно-террористической деятельностью, осуществляемой в зоне безопасности Гальского района, заявили "Интерфаксу" в службе госбезопасности Абхазии в понедельник. 2 декабря в 21:00 на грузино-абхазской границе по реке Ингури неизвестные отпустили гражданку Корпенко. Она сообщила, что руководитель "лесных братьев" Шенгелия готов освободить заложников в обмен на тела семерых грузинских боевиков, убитых во время столкновения в Кодорском ущелье в начале октября, а также 15 тыс. долларов США. В качестве другого варианта Шенгелия предлагает обменять заложников на четверых граждан Грузии, задержанных на территории Ткуарчальского района во время "кодорских" событий. По информации спецслужб Абхазии, это не первый случай похищения граждан в Гальском районе так называемыми "грузинскими партизанами". Шенгелия пригрозил, что в случае невыполнения его условий "похищения абхазских граждан с территории Гальского района будут продолжаться".