юДЛХМХЯРПЮЖХЪ аСЬЮ ТХМЮМЯХПСЕР ОПНЕЙР ЯЕЙЯСЮКЭМНЦН НАПЮГНБЮМХЪ, Б ПЮЛЙЮУ ЙНРНПНЦН ДЕРЕИ СВЮР, ВРН бхв ОЕПЕДЮЕРЯЪ ВЕПЕГ ОНР Х ЯКЕГШ, ВРН ОПХЙНЯМНБЕМХЕ Й ЦЕМХРЮКХЪЛ ЛНФЕР ОПХБЕЯРХ Й АЕПЕЛЕММНЯРХ, Ю 43-ДМЕБМШИ ЩЛАПХНМ √ ЩРН ЛШЯКЪЫЕЕ ЯСЫЕЯРБН
RTV International
 
 
 
дЮММШЕ ОПНЦПЮЛЛШ ОПХГБЮМШ ОПЕДНРБПЮРХРЭ ПЮММЧЧ АЕПЕЛЕММНЯРЭ Х ГЮАНКЕБЮМХЪ, ОЕПЕДЮЧЫХЕЯЪ ОНКНБШЛ ОСРЕЛ С ОНДПНЯРЙНБ, МН Б ХРНЦЕ ОПНЯРН ПЮЯЯЙЮГШБЮЧР ХЛ МЕАШКХЖШ
RTV International
 
 
 
нДМН ХГ СЯКНБХИ ОПЕДНЯРЮБКЕМХЪ ЦПЮМРЮ - ПЮЯЯЙЮГ Н ЯПЕДЯРБЮУ ЙНМРПЮЖЕОЖХХ РНКЭЙН ВЕПЕГ ЯПЮБМЕМХЕ ХУ ОН ОПХГМЮЙС МЕЩТТЕЙРХБМНЯРХ. оПХ ЩРНЛ МЕ ЯРНХР СОНЛХМЮРЭ, ЙЮЙ ХЛХ МЮДН ОПЮБХКЭМН ОНКЭГНБЮРЭЯЪ ХКХ Б ВЕЛ ГЮЙКЧВЮЧРЯЪ ХУ БНГЛНФМШЕ ОПЕХЛСЫЕЯРБЮ
юПУХБ NEWSru.com

Администрация Буша финансирует проект сексуального образования, в рамках которого детей учат, что ВИЧ передается через пот и слезы, что прикосновение к гениталиям может привести к беременности, а 43-дневный эмбрион – это мыслящее существо, пишет The Guardian. (Перевод материала - на сайте Inopressa.ru).

Организованное конгрессом исследование ряда федеральных образовательных программ вскрыло залежи "ложной, дезинформирующей и искаженной информации" в учебных материалах и программах курсов. Данные программы призваны предотвратить раннюю беременность и заболевания, передающиеся половым путем, у подростков, но в итоге просто рассказывают им небылицы.

Всего подобных программ больше 100, по ним обучают несколько миллионов детей в возрасте от 9 до 18 лет. Их финансирует федеральное правительство, и, по последним данным, на программы эти выделено уже около 170 млн долларов. Деньги предоставляются в качестве грантов религиозным, общественным и медицинским учреждениям.

Одно из условий предоставления гранта - рассказ о средствах контрацепции только через сравнение их по признаку неэффективности. При этом не стоит упоминать, как ими надо правильно пользоваться или в чем заключаются их возможные преимущества, отмечает газета.

Расследование было проведено под руководством конгрессмена от Калифорнии Генри Уоксмена. Его команда исследовала 13 наиболее широко применяемых программ и обнаружила, что только две из них предоставляют достоверную информацию. "Жизненно важно, чтобы просветительские программы в области здравоохранения для американской молодежи были правдивыми с научной и медицинской точки зрения, – говорит Уоксмен. – Программы, пропагандирующие воздержание, изученные нами, не соответствуют этому стандарту".

Детям сообщают и другие "факты": что аборт может привести к бесплодию и самоубийству, что у половины гомосексуалистов мужского пола в Америке обнаружен ВИЧ, что презервативы не предохраняют от ВИЧ-инфекции в 31% случаев гетеросексуального полового акта. Официальные правительственные данные в США опровергают все эти утверждения.

"Я думаю, что нам не следует лгать нашим детям о науке. Что-то явно не так, если деньги налогоплательщиков идут на то, чтобы дезинформировать детей о базовых медицинских фактах", - заявил Уоксмен.