Президент Польши Александр Квасьневский считает, что разрешить украинский кризис без помощи России не удастся
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, если Верховный суд Украины примет решение по итогам президентских выборов в пятницу, то уже 19 декабря можно было бы повторить голосование
AP Photo
 
 
 
Александр Квасьневский также сообщил, что намерен вновь, в третий раз, отправиться на Украину сразу же после вердикта Верховного суда
Euronews

Президент Польши Александр Квасьневский считает, что разрешить украинский кризис без помощи России не удастся. Об этом он заявил в интервью Первой программе Польского радио, передает РИА "Новости".

По его словам, если Верховный суд Украины примет решение по итогам президентских выборов в пятницу, то уже 19 декабря можно было бы повторить голосование.

Александр Квасьневский также сообщил, что намерен вновь, в третий раз, отправиться на Украину сразу же после вердикта Верховного суда.

Он выразил надежду, что решение суда будет принято уже в пятницу. По его мнению, чем дольше продолжаются переговоры между представителями власти и оппозицией, тем больше возрастает риск возникновения конфликта на Украине.

Напомним, президент Польши является одним из посредников по урегулированию кризиса на Украине. В минувший вторник он принял участие в переговорах власти и оппозиции, итогом которых стало совместное заявление, согласно которому в закон о выборах президента должны быть внесены изменения, а оппозиция соглашалась отвести участников акции протеста от правительственных зданий.