Сторонники Виктора Ющенко считают решение Верховного суда Украины своей победой
Архив NEWSru.com

Сторонники Виктора Ющенко считают решение Верховного суда Украины своей победой.

Как передает "Интерфакс", в настоящее время в сторону площади Независимости по улице Грушевского и улице Институтской от здания Верховной Рады движутся колонны людей, которые скандируют "Ющенко, так!", "Победа".

Оглашение вердикта Верховного суда многие люди смотрели на рекламных телевизионных экранах, установленных в метро. После оглашения вердикта на станциях метрополитена в центре Киева начались радостные крики и скандирование "Победа".

Вместе с тем, по-прежнему остаются заблокированными здания Кабинета министров и администрации президента.

Как сообщили агентству координаторы блокады этих зданий, до настоящего момента они не получили команды о разблокировании Кабинета министров и администрации президента. Сейчас здание Кабинета министров блокируют около 100 приверженцев Ющенко, возле здания администрации президента со стороны улицы Институтской также около сотни "оранжевых".

В парке напротив здания Кабинета министров несколько десятков сторонников Ющенко барабанят прутьями по металлическим бочкам, приветствуя таким образом проходящую по улице Грушевского колонну.

Между тем Донецк встретил решение Верховного суда о переголосовании второго тура выборов президента Украины спокойно.

В настоящее время в городе не проводится ни одного митинга в поддержку того или иного кандидата.

Реакция руководителей области пока не известна.

Ранее в этот день на центральной площади города состоялся очередной митинг в поддержку Виктора Януковича, в котором приняли участие, по оценкам милиции, около 10 тыс. человек. Митинги на площади проходили ежедневно с 27 ноября по сегодняшний день.

Между тем, как сообщает корреспондент, жители области запасаются продуктами питания - крупами, сахаром, солью.

В пятницу на "черном" рынке Донецка доллары можно было продать по курсу 5,6 гривен за 1 долларов, но "менялы" доллары не продавали.