В престижном жилом квартале крупнейшего пакистанского города-порта Карачи - Клифтоне - в понедельник утром сработало взрывное устройство, заложенное в оставленном неизвестными на улице мотоцикле
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, погиб один человек. Его личность пока не установлена. Еще семеро ьполучили ранения
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрыв вызвал серьезную панику среди местного населения. Многие жители покидают свои дома из-за опасности новых терактов
Архив NEWSru.com

Один человек погиб и семеро получили ранения в понедельник в результате взрыва в престижном жилом квартале крупнейшего пакистанского города-порта Карачи - Клифтоне.

Согласно поступившим сообщениям, взрыв большой силы прогремел на автомобильной парковке рядом со штаб-квартирой пакистанской государственной нефтяной корпорации. Взрыв причинил материальный ущерб стоящим рядом зданиям и находившимся на парковке автомобилям.

К месту инцидента сразу же прибыли сотрудники полицейского управления по борьбе с терроризмом. По предварительным данным, при взрыве погиб владелец мотоцикла, в котором было спрятано несколько килограммов динамита.

Сегодняшний взрыв стал очередным в цепи подобных инцидентов в Карачи. В прошлом году подобные вылазки исламских экстремистов в этом городе привели к гибели 11 французских граждан и более 10 пакистанцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Взрыв вызвал серьезную панику среди местного населения. Многие жители покидают свои дома из-за опасений новых терактов, сообщает РИА "Новости". Полиция приступила к расследованию происшествия.