ОБСЕ рекомендует Грузии провести парламентские выборы в апреле-мае
Архив NEWSru.com

Президент Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Брюс Джордж заявил в Тбилиси, что ОБСЕ "рекомендует руководству Грузии провести новые выборы в парламент в апреле или мае 2004 года", сообщает ИТАР-ТАСС.

В беседе с журналистами, которая состоялась после его встречи с исполняющей обязанности президента Нино Бурджанадзе, Брюс Джордж сказал, что проведение выборов парламента в эти сроки "позволит лучше подготовиться к ним".

Верховный суд Грузии 25 ноября аннулировал итоги выборов в парламент 2 ноября по пропорциональным спискам. В начале декабря ЦИК назначил проведение новых выборов по пропорциональным спискам (по ним необходимо избрать 150 депутатов) на 25 января, но в то же время обратился к Нино Бурджанадзе с просьбой провести их несколько позднее с целью лучшей подготовки к выборам.

Глава Аджарской Автономной республики Аслан Абашидзе предлагает провести новые парламентские выборы в июне. В конце декабря госминистр Зураб Жвания в Батуми обсуждал с Абашидзе возможную дату проведения новых выборов, но пока не сообщил, была ли достигнута какая-либо договоренность.