Свыше 50 человек погибли и десятки получили ранения в результате вызванного тропическими ливнями наводнения на индонезийском острове Ява
AP Photo/RD Nusantoro
 
 
 
Из-за продолжавшихся два дня подряд дождей в районе Панти произошел гигантский оползень и вышла из берегов река, в результате чего мощные потоки воды и грязи обрушились на несколько близлежащих деревень
Republika Online
 
 
 
Затоплены тысячи домов и школ, сотни из них повреждены или разрушены. Свыше 5 тысяч человек остались без крова. По словам одного из местных жителей, было такое впечатление, что "наступил конец Света"
AP Photo/RD Nusantoro

Свыше 50 человек погибли и десятки получили ранения в результате вызванного тропическими ливнями наводнения на индонезийском острове Ява.

Как сообщил ИТАР-ТАСС представитель местной администрации в Панти (провинция Восточная Ява), во вторник обнаружены тела 23 погибших. Общее число жертв, таким образом, достигло 57 человек. Власти опасаются, что список погибших будет расти и дальше.

В спасательных работах вместе с местными жителями принимают участие полиция и студенты-добровольцы.

Из-за продолжавшихся два дня подряд дождей в районе Панти произошел гигантский оползень и вышла из берегов река, в результате чего мощные потоки воды и грязи обрушились на несколько близлежащих деревень. Затоплены тысячи домов и школ, сотни из них повреждены или разрушены. Свыше 5 тысяч человек остались без крова. По словам одного из местных жителей, было такое впечатление, что "наступил конец Света".

Сотни людей в зоне наводнения остаются отрезанными от внешнего мира. Нанесен большой ущерб кофейным плантациям, посевам риса и других сельскохозяйственных культур, а также животноводству.