МВД Казахстана уволило полицейского, который назвал коллег "бандой" и "братвой"
Moscow-Live.ru

Дисциплинарная комиссия МВД приняла решение об увольнении заместителя начальника первого курса Карагандинской академии МВД Тастайбекова за размещение в интернете видеоролика, в котором он назвал своих коллег "бандой" и "братвой".

Он уволен из органов внутренних дел "по отрицательным мотивам за совершение проступка, дискредитирующего государственную службу".

"Кроме этого, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители и руководство учебного заведения", - сообщил директор департамента внутренних и внешних коммуникаций МВД Казахстана Алмас Садубаев на своей странице в Facebook.

Ранее в социальных сетях Казахстана появилось видео, на котором мужчина в полицейской форме поздравляет коллег с наступающим новым годом. "Желаю нашей братве процветания до седьмого колена, чтобы наши правнуки пользовались нашими связями... Пусть наша дружба будет бескорыстной. Мы делали поступки просто так, так как мы - братва, грубо говоря - банда!" - говорит мужчина на видео.

По данным МВД Казахстана, видео снято 31 декабря 2018 года в Карагандинской академии МВД заместителем начальника первого курса. По данному факту проводилась служебная проверка