В Гааге полагают, что супруге бывшего президента Югославии Милошевича Мирьяне Маркович будет разрешено приехать в Нидерланды, несмотря на то, что она значится в "черном списке" лиц, которым закрыт путь для въезда в Европейский союз, передает РИА "Новости".

Представитель Международного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ) сообщил, что члены семьи Слободана Милошевича направили в трибунал по дипломатическим каналам просьбу содействовать им в получении нидерландских виз.

Помимо супруги Милошевича Мирьяны Маркович просьбу подал еще один член семьи, имя которого представитель МТБЮ не назвал. Возможно, это дочь Милошевича - Мария.

Международный трибунал передал это обращение в министерство иностранных дел Нидерландов, которое консультируется по данному вопросу с голландским министерством юстиции.

Представитель МИД заявил, что Нидерланды намерены серьезно отнестись к просьбе семьи Милошевича. Однако, по его словам, родственники Милошевича должны официально обратиться с просьбой о выдаче виз в посольство Нидерландов в Белграде, чего пока не произошло.