В американском штате Индиана 18-летний водитель на полной скорости врезался толпу зрителей, наблюдавших за соревнованием скоростных лодок на берегу реки Огайо
WTHR
 
 
 
Автомобиль врезался в ограждение, подлетел в воздух и упал в толпу зрителей, врезался в электрокар судей, после чего, проехав по инерции еще дальше, остановился в реке в восьми метрах от берега
WCPO
 
 
 
Всего, включая водителя и пассажира машины, пострадало 11 человек. Причины инцидента пока неизвестны
WTHR

В американском штате Индиана 18-летний водитель на полной скорости врезался в толпу зрителей, наблюдавших за соревнованием скоростных лодок на берегу реки Огайо. Автомобиль врезался в ограждение, подлетел в воздух и упал в толпу зрителей, врезался в электрокар судей, после чего, проехав по инерции еще дальше, остановился в реке в восьми метрах от берега. Всего, включая водителя и пассажира машины, пострадали 11 человек. Причины инцидента пока неизвестны.

Авария произошла в тот момент, когда на берегу реки собралось множество людей. Как рассказывает свидетель происшествия Дэвид Эддс, он услышал громкий звук, а затем увидел машину, летевшую в воздухе, передает АР.

"Я увидел, как молодая девушка, заметив летящую машину, просто застыла от ужаса. И машина упала как раз на нее", - рассказал Эддс. "На пути, по которому пронеслась машина, остался след из лежащих людей", - добавил свидетель.

Всего пострадали 11 человек, в том числе 18-летний водитель и несовершеннолетняя пассажирка. Четверых тяжело пострадавших, среди которых оказались и люди, находившиеся в машине, на вертолете доставили в больницу в соседнем штате Кентукки. Об их состоянии ничего неизвестно. Другие семь человек, получив соответствующую медицинскую помощь, из больницы выписались.

Причины происшедшего пока выясняются. Водитель был без сознания, когда его извлекли из машины. В полиции уже заявили, что виновнику инцидента могут быть предъявлены серьезные обвинения.

Гонка скоростных лодок - Регата Мэдисона - была из-за произошедшего отменена. Всего понаблюдать за водным соревнованием с берега реки собрались несколько тысяч человек.