В аэропорту Лос-Анджелеса за угрозу взрыва задержан мужчина
911review.org

В аэропорту Лос-Анджелеса за угрозу взрыва задержан мужчина. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя местной полиции Джима Холкомба, мужчина подошел к офицеру безопасности у входа в международный терминал и бросил к его ногам рюкзак. "Он сказал, что он террорист, у него в сумке бомба и сейчас он все взорвет", - рассказал Холкомб.

Сумку расстреляли из водной пушки специалисты прибывшего на место происшествия саперного подразделения.

Как рассказала представитель ФБР Лаура Эймиллер, взрывчатки в рюкзаке обнаружено не было. В результате угрозы взрыва несколько вылетов были задержаны.

В тот же день в Вашингтоне (округ Колумбия) полицейские обнаружили подозрительный пакет в одном из зданий Всемирного банка (ВБ). Как говорится в распространенном сообщении банка, сверток попытался пронести один из посетителей, о чем служба безопасности ВБ проинформировала полицию.

Представители правоохранительных органов задержали подозреваемого.

В результате инцидента, происшедшего около 13:00 по местному времени (21:00 мск), эвакуацию людей не проводили. Сотрудникам банка было рекомендовано оставаться на местах вплоть до выяснения всех подробностей, передает ИТАР-ТАСС.