Английский юмор: Путин хотел ввести полуголый дресс-код на саммите G8, съязвил Кэмерон
Global Look Press
 
 
 
Припомнив знаменитую фотографию Путина топлес на лошади, Кэмерон пошутил и о собственном внешнем виде на саммите в Лох-Эрне на высшем уровне, где фоторепортеры запечатлели его без галстука
Пресс-служба Президента России
 
 
 
"Знаю, некоторые из вас думают, что я был одет немного неряшливо, должен был надеть галстук"
Global Look Press

Российский президент Владимир Путин предлагал лидерам стран "большой восьмерки" ходить полуобнаженными на недавнем саммите G8 в Северной Ирландии - такое шутливое заявление сделал британский премьер Дэвид Кэмерон, пишет The Huffington Post.

Припомнив знаменитую фотографию Путина топлес на лошади, Кэмерон пошутил и о собственном внешнем виде на саммите в Лох-Эрне на высшем уровне, где фоторепортеры запечатлели его без галстука.

"Знаю, некоторые из вас думают, что я был одет немного неряшливо, должен был надеть галстук", - сказал Кэмерон во время гала-ужина по случаю вручения бизнес-премий в Лондоне вечером во вторник.

"Но вы не знали, что происходило за кулисами. Владимир Путин хотел ввести дресс-код, чтобы лидеры передвигались с голой грудью и верхом на коне", - поведал он.

"Я просто должен был свести все к нарядно-повседневному стилю", - добавил британский премьер, вызвав смех в зале, где собрались около тысячи лидеров бизнес-сообщества.