Нападение на кортеж произошло в центре города на месте теракта. Люди из толпы кричали премьеру "Собака!" и "Вор!". После этого кортеж аль-Абади покинул место теракта
Reuters

Кортеж премьер-министра Ирака Хейдара аль-Абади был атакован разъяренной толпой: жители Багдада кидали предметы в автомобили и охранников и выкрикивали ругательства. В ночь на воскресенье в Багдаде произошел масштабный теракт. Число жертв к вечеру воскресенья превысило 160 человек.

Русская служба ВВС сообщает, что нападение на кортеж произошло в центре города на месте теракта. Люди из толпы кричали премьеру "Собака!" и "Вор!". После этого кортеж аль-Абади покинул место теракта.

Ночью в районе Эль-Каррада в центре города возле ресторана был подорван заминированный автомобиль. Второй взрыв прогремел спустя некоторое время на севере Багдада. Ответственность за нападения взяла на себя запрещенная в России экстремистская группировка "Исламское государство".

РИА "Новости" со ссылкой на иракское агентство INA сообщает, что число жертв достигло 165 человек. Еще 168 числятся пострадавшими. Член совета провинции Багдад Галиб аз-Замли указал в беседе с журналистами, что цифры не окончательные, так как многие раненые находятся в тяжелом состоянии.