В связи с терактом в Тель-Авиве, который унес жизни 20 человек, Air France и Delta Airlines отменили до понедельника рейсы в Израиль. Как сообщает Reuters, последний рейс Delta Airlines прибыл в Тель-Авив в субботу примерно через 12 часов после произошедшей в Израиле трагедии. Однако затем авиакомпания отменила все полеты в столицу Израиля. "Наша компания собирается продолжить обслуживание прямых рейсов в эту ближневосточную страну, но мы несем ответственность за безопасность наших пассажиров и поэтому приняли решение приостановить полеты", - заявил в интервью Reuters представитель Delta Airlines. Он отметил также, что полеты возобновятся в понедельник.

У авиакомпании Air France в Тель-Авив ежедневно уходят два рейса. Но вчера ее руководство также приняло решение отменить их до понедельника из соображений безопасности. "Возможно, мы возобновим отправку наших рейсов в полном объеме - из Тель-Авива в Париж и из Парижа в Тель-Авив √ только ко вторнику", - сказала представитель Air France в столице Израиля.

В обеих авиакомпаниях заявляют, что в случае, если пассажиры все же желают совершить свой перелет в эти выходные, им будет предоставлена возможность сделать это на самолетах других компаний.