Кветта, 2 марта 2004 года
Euronews
 
 
 
Кветта, 2 марта 2004 года
Euronews
 
 
 
Кветта, 2 марта 2004 года
Euronews

По меньшей мере 16 человек погибли и десятки ранены в результате обрушения шиитской мечети в городке Парачаре в Северо-Западной Пограничной провинции Пакистана, недалеко от границы с Афганистаном. Большинство погибших - женщины и дети.

Предположительно трагедия была вызвана пожаром. Обрушение произошло в момент, когда в мечети было много молившихся по случаю религиозного праздника мусульман-шиитов, сообщает "Интерфакс".

Эти события произошли после нападения неизвестных террористов во вторник на молившихся шиитов в пакистанском городе Кветте. Власти продолжают подводить итоги преступлений и расследуют случившееся. Окончательных данных пока нет. Источники называют разное число погибших - от 42 до 45. При этом ранены более 150 человек.

Как удалось установить, трое неизвестных открыли огонь по процессии верующих и бросили в толпу гранаты. Началась паника, и, когда появилась полиция, террористы проникли в толпу и там взорвали себя. Двое из них погибли, третий находится в критическом состоянии.