Саакашвили провел внезапную ночную проверку боеготовности одной из лучших частей внутренних войск МВД Грузии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с рядом других высокопоставленных лиц и группой журналистов они побывали в одной из лучших частей, дислоцированной на окраине грузинской столицы, где была объявлена учебная тревога
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент отметил, что большую помощь Грузии в строительстве вооруженных сил и ремонте техники оказывают США и Турция. Он также заявил, что "рассчитывает на связи и сотрудничество с российскими Вооруженными Силами"
Архив NEWSru.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Зураб Жвания провели минувшей ночью внезапную проверку боеготовности внутренних войск МВД страны.

Вместе с рядом других высокопоставленных лиц и группой журналистов они побывали в одной из лучших частей, дислоцированной на окраине грузинской столицы, где была объявлена учебная тревога.

Как заявил президент, "неожиданное посещение войсковой части не означает, что власти Грузии готовятся к проведению каких-то боевых действий или операций, но мы будем следить за подготовкой военнослужащих, укреплением порядка в воинских частях, чего не делали предыдущие руководители страны", передает ИТАР-ТАСС.

Он отметил, что "наведение порядка в стране решил начать с армии и полиции". По словам Саакашвили, в Грузии пройдут "масштабные учения ВС с участием авиации, сухопутных сил, танковых подразделений".

Президент отметил, что большую помощь Грузии в строительстве вооруженных сил и ремонте техники оказывают США и Турция. Он также заявил, что "рассчитывает на связи и сотрудничество с российскими Вооруженными силами".