"Мы уверены, что убийца именно Ламлерт. Не сомневаемся, что он является членом одной из местных преступных группировок. Какой именно, установит следствие, но оно еще пока продолжается", - сказал шеф полиции Таиланда
Вести
 
 
 
В свою очередь, задержанный подозреваемый заявил журналистам: "Я застрелил девушек, потому что они увидели мое лицо. Я испугался, что они запомнят меня, и поэтому мне не оставалось ничего другого"
Первый канал
 
 
 
Туристки из города Кемерово - 25-летняя Любовь Свиркова и 30-летняя Татьяна Цимфер были застрелены на пляже города Паттайи 24 февраля
Pattaya Daily News

Шеф полиции Таиланда считает несостоятельной версию об убийстве двух российских туристок на пляже курортного города Паттайя с целью их ограбления.

"Хотя преступник найден, расследование все еще не закончено. Истинные причины убийства российских туристов еще предстоит выяснить", - заявил он на пресс-конференции, отвергнув версию о том, что мотивом преступления было ограбление.

Шеф полиции прибыл в Паттайю в субботу, полчаса пообщался с задержанным накануне подозреваемым Анушитом Ламлертом, ему продемонстрировали также орудие преступления и мотоцикл, на котором скрылся преступник.

"Мы уверены, что убийца именно Ламлерт. Не сомневаемся, что он является членом одной из местных преступных группировок. Какой именно, установит следствие, но оно еще пока продолжается", - сказал шеф полиции Таиланда.

В свою очередь, задержанный подозреваемый заявил журналистам: "Я застрелил девушек, потому что они увидели мое лицо. Я испугался, что они запомнят меня, и поэтому мне не оставалось ничего другого".

Накануне полиция Таиланда заявила, что располагает уликами, свидетельствующими о вине задержанного подозреваемого. "Мы получили данные от наших информаторов о том, где может находиться подозреваемый Ламлерт. Во время его задержания удалось найти и главные улики - мотоцикл и оружие. Уверен, убийца именно этот человек, тем более, что он во всем признался", - заявил представитель местной полиции.

Следствие склоняется в пользу версии о заказном убийстве, согласно которой убийство девушек из Кемерово было заказано таиландской женщиной, которая якобы приревновала к ним своего российского мужа. Тем не менее, эти данные пока не подтверждаются официально.

Туристки из города Кемерово - 25-летняя Любовь Свиркова и 30-летняя Татьяна Цимфер были застрелены на пляже города Паттайи 24 февраля.