Филип Кроули прокомментировал это заявление, сравнив его с 95-минутной речью Муаммара Каддафи (вместо положенных 15 минут) на Генеральной Ассамблее ООН в Нью- Йорке в сентябре 2009 года. "...много слов, много исписанной бумаги и мало смысла"
fpc.state.gov
 
 
 
Ливия потребовала от Вашингтона принести "объяснения и извинения", в противном случае, если меры не будут приняты, предупредили во внешнеполитическом ведомстве страны, "это может самым негативным образом отразиться на политических и экономических отношени
Вести
 
 
 
Ливия заявила США протест на шутку Госдепа: его представитель сказал, что в речах Каддафи "много слов и мало смысла"
Вести

Ироничная шутка представителя Государственного департамента США в адрес ливийского руководителя Муаммара Каддафи обернулась вполне серьезной нотой протеста Вашингтону. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ливийское информационное агентство JANA, в МИД Джамахирии в среду был вызван поверенный в делах посольства США в Триполи, которому была вручена нота протеста в связи с высказываниями официального представителя госдепартамента Филипа Кроули.

Ливия потребовала от Вашингтона принести "объяснения и извинения", в противном случае, если меры не будут приняты, предупредили во внешнеполитическом ведомстве страны, "это может самым негативным образом отразиться на политических и экономических отношениях между двумя странами".

На минувшей неделе официальный представитель американского госдепартамента Филип Кроули позволил себе иронию в адрес Каддафи после того, как лидер ливийской революции призвал мусульман "объявить священную войну Швейцарии", которую он назвал "отступницей и безбожницей", и бойкотировать экономические связи с этой страной в ответ на запрет строить минареты в Конфедерации, который ввели на референдуме граждане Швейцарии.

Филип Кроули прокомментировал это заявление, сравнив его с 95-минутной речью Муаммара Каддафи (вместо положенных 15 минут) на Генеральной Ассамблее ООН в Нью- Йорке в сентябре 2009 года. "Я увидел эту информацию, и она напомнила мне одно из памятных заседаний Генеральной Ассамблеи ООН, на котором cnt_items) { select_img_ix = 1 }; show_img('pic-' + select_img_ix); };