В Великобритании арестовали шестерых человек, которые подозреваются в причастности ко взрыву в Тель-Авиве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее сообщалось, что в совершении взрыва в Тель-Авиве подозревается 21-летний Асиф Мухаммед Ханиф, проживавший в Лондоне. Именно он был террористом-самоубийцей, который 30 апреля взорвал себя в одном из кафе Тель-Авива
Euronews
 
 
 
Израильская полиция продолжает поиски 27-летнего Омара Хана Шарифа, также гражданина Великобритании, который якобы скрылся из одного из баров в Тель-Авиве в минувший вторник после того, как подготовленное им взрывное устройство не сработало
Euronews

В Великобритании арестовали шестерых человек, которые подозреваются в причастности ко взрыву в Тель-Авиве.

Четверо из них - два мужчины и две женщины - были арестованы поздно вечером в пятницу в графстве Дербишир, а одна женщина - в графстве Ноттингемшир. В субботу утром в Лондоне полиция арестовала еще одного мужчину. Все шестеро в настоящее время допрашиваются полицией Лондона.

По данным радиостанции BBC, полиция произвела обыск в домах арестованных в Дербишире и Ноттингемшире, однако не нашла там никаких взрывчатых веществ и оружия.

Ранее сообщалось, что в совершении взрыва в Тель-Авиве подозревается 21-летний Асиф Мухаммед Ханиф, проживавший в Лондоне. Именно он был террористом-самоубийцей, который 30 апреля взорвал себя в одном из кафе Тель-Авива. В результате взрыва погибло 3 человека и около 50 были ранены.

Израильская полиция продолжает поиски 27-летнего Омара Хана Шарифа, также гражданина Великобритании, который якобы скрылся из одного из баров в Тель-Авиве в минувший вторник после того, как подготовленное им взрывное устройство не сработало.