Опасаясь эпидемии атипичной пневмонии (SARS), КНДР прекратила авиасообщение с Китаем. Последний рейс по маршруту Пхеньян-Пекин-Пхеньян совершил сегодня Ил-62 северокорейской авиакомпании Эйр-Коре
RTV International
 
 
 
Таким образом, с сегодняшнего дня и на неопределенный срок в КНДР воздушным путем можно попасть лишь через Владивосток, а наземным - через контрольно-пропускной пункт Синыйджу на китайско-корейской границе
RTV International
 
 
 
Атипичная пневмония унесла во всем мире жизни уже как минимум 417 человек, тогда как общее число заболевших по состоянию на пятницу превысило 6-тысячную отметку
RTV International
 
 
 
Наиболее сильно эпидемия поразила Китай, где число случаев заболевания достигло 3799, а число умерших - 181 человек
RTV International
 
 
 
В Сянгане /Гонконге/ выявлено 1611 случаев заражения и официально зарегистрированы 170 смертей
RTV International

Опасаясь эпидемии атипичной пневмонии (SARS), КНДР прекратила авиасообщение с Китаем. Последний рейс по маршруту Пхеньян-Пекин-Пхеньян совершил сегодня Ил-62 северокорейской авиакомпании Эйр-Коре, сообщает ИТАР-ТАСС.

С начала мая отменены полеты в Пекин и Шэньян - два основных международных рейса авиакомпании. Из-за отсутствия достаточного количества пассажиров Эйр-Коре также прекратила полеты в Хабаровск. Ранее были отменены начатые лишь в апреле этого года авиарейсы Пекин-Пхеньян компании "Северокитайские авиалинии", которая успела совершить лишь четыре полета.

Таким образом, с сегодняшнего дня и на неопределенный срок в КНДР воздушным путем можно попасть лишь через Владивосток, а наземным - через контрольно-пропускной пункт Синыйджу на китайско-корейской границе.

В КНДР введены жесткие карантинные меры, ограничены перемещения людей внутри страны. Власти утверждают, что случаев заболевания атипичной пневмонией в стране пока нет. Однако по данным Всемирной организации здравоохранения местная медицина не способна точно диагностировать эту болезнь.

Жертвами SARS стали как минимум 417 человек

Атипичная пневмония унесла во всем мире жизни уже как минимум 417 человек, тогда как общее число заболевших по состоянию на пятницу превысило 6-тысячную отметку. Об этом свидетельствуют ставшие сегодня известными данные Всемирной организации здравоохранения.

Наиболее сильно эпидемия поразила Китай, где число случаев заболевания достигло 3799, а число умерших - 181 человек. В Сянгане /Гонконге/ выявлено 1611 случаев заражения и официально зарегистрированы 170 смертей.

Случаи инфицирования или подозрения на них отмечены в общей сложности в 30 странах и территориях. При этом общий уровень смертности среди заболевших составляет 6,9 процента, тогда как в Гонконге и Сингапуре он превышает 10 процентов.