В центре нового скандала на почве супружеской неверности оказался президент США Барак Обама
Reuters
 
 
 
Журналисты выяснили, что шесть лет назад, еще не являясь главой государства, политик крутил роман с некоей 29-летней Верой Бейкер
socialmediaseo.net
 
 
 
Девушка работала помощницей Обамы в предвыборном штабе, когда он баллотировался на пост сенатора от штата Иллинойс
socialmediaseo.net

В центре нового скандала на почве супружеской неверности оказался президент США Барак Обама. Журналисты выяснили, что шесть лет назад, еще не являясь главой государства, политик крутил роман с некоей 29-летней Верой Бейкер.

По данным журналистов, роман между Обамой и Бейкер завязался в 2004 году. Девушка работала помощницей Обамы в предвыборном штабе, когда он баллотировался на пост сенатора от штата Иллинойс.

Эту историю поведал бывший водитель Обамы, который подвозил будущего президента и его любовницу в отель. За молчание, по его словам, он получил некую сумму денег, передает "Эхо Москвы" со ссылкой на американский журнал Globe.

Шофер отметил, что у Бейкер не был забронирован номер в этой гостинице. Позднее Обама и его помощница сели в машину и посетили несколько мест, а в 22.30 водитель "отвез их обратно в отель, куда они зашли вместе". Ему же было сказано, что его услуги этим вечером больше не потребуются. Как подчеркнул водитель, все указывало на то, что девушка собирается остаться в отеле на ночь, пишет Infox со ссылкой на National Enquirer.

Теперь сыщики пытаются получить видеозапись, доказывающую факт измены. По информации американских журналистов, "одна из видеокамер наблюдения гостиницы может предоставить неопровержимые доказательства" того, как Обама и Бейкер вместе выходят из отеля. Стоит отметить, что позднее в издании National Enquirer уточнили, что о факте существования такой пленки им ничего неизвестно.

Антипрезидентские организации предлагают 1 млн долларов свидетелям, знающим об измене президента и готовым о ней рассказать. Отметим также, что электронная версия обоих изданий, сообщивших о супружеской неверности Обамы, сейчас недоступны.

Супруга нынешнего президента Мишель Обама, до которой слухи об изменах мужа дошли сразу после произошедшего, предприняла немало усилий, чтобы отослать соперницу подальше. Сейчас Вера Бейкер работает на телевидении в Мартинике и отрицает какую-либо любовную связь с президентом.

История об этом романе несколько раз всплывала в ходе президентской гонки в 2008 году, однако Вера Бейкер и тогда опровергала все слухи. Барак Обама и его супруга Мишель (урожденная Робинсон) встретились в 1989 году, а поженились спустя три года, в 1992 году, напоминает NEWSru.com Israel.