В Австралии и Новой Зеландии запретили использовать клонированных животных на скачках
Архив NTVRU.com
 
 
 
Такое решение было единодушно принято на встрече представителей организаций, занятых в скачках и собачьих бегах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Производители лошадей против предложения клонировать лошадь Гаммалайт
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам министра по скачкам штата Виктория Роба Халлса, клонирование противоречит традиции и самому духу скачек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Одним из главных элементов скачек является неопределенность
Архив NTVRU.com

Австралия и Новая Зеландия ввели официальный запрет на участие в скачках клонированных лошадей, а также клонированных борзых собак в собачьих бегах.

Такое решение было единодушно принято на встрече представителей организаций, занятых в скачках и собачьих бегах, из Австралии, Новой Зеландии и стран Азии, которая состоялась в Мельбурне, передает РИА "Новости".

Участники встречи заявили о поддержке производителей лошадей, которые выступили с резким протестом против предложения клонировать лошадь Гаммалайт, бывшего австралийского чемпиона по гонкам в конских упряжках.

По словам министра по скачкам штата Виктория Роба Халлса, клонирование противоречит традиции и самому духу скачек, одним из главных элементов которых является неопределенность, то есть невозможность с совершенной точностью определить победителя.

"Мы не хотим, чтобы результаты скачек устанавливались в лаборатории", - заявил Роб Поллок, президент организации по гонкам в конских упряжках. Австралийские представители выразили надежду, что другие страны последуют примеру Австралии и Новой Зеландии и также запретят участие в подобных мероприятиях клонированных животных.