Национальный Совет по радио и телевидению Греции принял решение о закрытии телеигры для безработных, признав ее аморальной
Архив NEWSru.com

Национальный Совет по радио и телевидению Греции принял решение о закрытии телеигры для безработных, признав ее аморальной, сообщило в среду греческое Македонское агентство новостей.

В передаче "Твой шанс", выходившей на одном из греческих телеканалов, участвовали безработные. Победитель игры, за которого отдавало голоса наибольшее число телезрителей, получал высокооплачиваемую работу. Однако, чтобы выиграть в конкурсе, безработному приходилось пройти изнурительный отбор и ответить на множество вопросов о своей личной жизни.

"Данная передача является оскорбительной для человеческого достоинства и семейной жизни, которые не касаются работы", - говорится в заявлении Совета по радио и телевидению, передает РИА "Новости".

В Совете считают, что передача не только аморальна, но и является скрытой рекламой фирм, которые выступают в качестве нанимателей участников игры.

Интересно, что решение службы телевизионного надзора о закрытии телеигры стало ответом на жалобу Федерации трудящихся Греции. В жалобе указывалось, что работа - это благо, которое недопустимо использовать как приз в телепередачах. Саму телеигру работающие жители Греции охарактеризовали как "телевизионный каннибализм".