Вечером 3 ноября ситуация в Донецке снова стала напряженной: во всех районах города слышны звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов, сообщает сайт городской мэрии со ссылкой на местных жителей
Global Look Press

Вечером 3 ноября ситуация в Донецке снова стала напряженной: во всех районах города слышны звуки одиночных выстрелов из тяжелых орудий и серии залпов, сообщает сайт городской мэрии со ссылкой на местных жителей.

До этого в течение дня обстановка в городе была спокойной, говорится в сообщении. Также в нем отмечается, что коммунальные службы продолжают заниматься восстановлением городской инфраструктуры, несмотря на возобновившуюся стрельбу.

Ранее агентство РИА "Новости" сообщало, что ближе к вечеру 3 ноября в аэропорту Донецка возобновилась артиллерийская перестрелка между позициями украинских силовиков и сепаратистов.

Штаб "антитеррористической операции", проводимой киевскими властями против сепаратистов на востоке страны, пока ничего не сообщал о каких-либо боевых действиях в районе Донецка, отмечает "Эхо Москвы.

Тем временем украинский президент Украины Петр Порошенко объявил, что Киев никогда не признает "псевдовыборы", прошедшие на мятежном Донбассе 2 ноября. В обращении к народу, обнародованном на его сайте вечером 3 ноября, Порошенко назвал избирательный процесс на Донбассе "фарсом под дулами танков и автоматов", который "ставит под огромную угрозу срыва весь мирный процесс" и "существенно ухудшает ситуацию на Донбассе".

В свою очередь замглавы администрации украинского президента Валерий Чалый заявил в эфире телеканала "Украина" тем же вечером, что после прошедших в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках" выборов в Киеве не видят возможности для диалога с сепаратистами ДНР и ЛНР.