Задержка рейса номер 8290 из Хургады в Сыктывкар связана с технической причиной
Global Look Press

Вылет самолета Boeing 757-200 по чартерному рейсу из египетского города Хургада в российский Сыктывкар задерживается более чем на сутки, сообщает ТАСС со ссылкой на представителей авиакомпании Royal Flight.

"Задержка рейса номер 8290 из Хургады в Сыктывкар связана с технической причиной. Все пассажиры за счет авиакомпании размещены в отеле и обеспечены всем необходимым. Вылет планируется 4 ноября в 00:30 по московскому времени", - заявили в авиакомпании. Точное количество пассажиров, которые ждут вылета в столицу Коми, неизвестно.

Представители Royal Flight заверили, что техническая причина устраняется. "Также требуется дополнительное время на получение разрешения на вылет. После авиакатастрофы 31 октября все технические причины находятся на контроле министерств гражданской авиации Египта и России. Разрешение на вылет дает руководитель Министерства гражданской авиации Египта лично, что требует времени", - пояснили в авиакомпании.

Кроме того, задержан рейс 8289 этого же перевозчика из Сыктывкара в Хургаду, который должен был вылететь в 10 утра. "Рейс совмещен с рейсом номер 3857 авиакомпании "Оренбургские авиалинии", борт ожидается в Сыктывкаре в 15:40 из Москвы, около двух часов потребуется на подготовку самолета к вылету, в 18 часов воздушное судно вылетит в Хургаду. Задержка составляет восемь часов. Туристы размещены в отеле с предоставлением горячего питания за счет авиакомпании, а местные жители вернулись домой, их информируют по телефону по движению их рейса", - сообщили в Royal Flight.