Вторая за два дня серия терактов в Индии - погибли четыре человека
AFP

По меньшей мере 4 человека погибли, около 40 получили ранения сегодня в результате взрывов бомб в северо-восточном индийском штате Ассам, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сведениям правоохранительных органов, два взрывных устройства, прикрепленные к велосипедам, сработали сегодня в разных частях этого штата на оживленных продовольственных рынках.

Пока никто не взял ответственность за эти акции. Однако полиция подозревает, что за терактами стоят боевики из сепаратистских группировок Объединенный фронт освобождения Ассама и Национально-демократический фронт Бодоленда.

В этот северо-восточный регион Индии, где объявлена наивысшая, красная степень террористической опасности, прибыл сегодня министр внутренних дел Шиврадж Патил. Во все районы, где существует террористическая угроза, сказал он, будут направлены дополнительные подразделения сил безопасности.

За последние два дня в штатах Ассам и Нагаленд, согласно последним данным, в результате терактов, в том числе на продовольственных рынках и на платформе железнодорожной станции, более 50 человек погибли, еще 160 получили ранения.