Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отверг предложение палестинского экстремистского движения "Хамас" о прекращении огня
юПУХБ NEWSru.com
 
 
 
В ходе продолжающихся уже более трех суток боевых действий убиты более 50 палестинцев и шесть израильтян
Euronews
 
 
 
На фото видно, как палестинские боевики грузят ракеты в автомобиль, на котором четко обозначены буквы ООН - UN
MIGnews
 
 
 
Черно-белые снимки, сделанные с низколетящего самолета в секторе Газы, не оставляют сомнений в увиденном - боевики, погрузившие смертоносный груз, отбывают на машине "под международным прикрытием"
MIGnews
 
 
 
Израиль неоднократно обвинял палестинские террористические группировки в том, что они используют транспорт и здания ООН для проведения терактов и нападений на израильтян
MIGnews
 
 
 
Представители ООН пока никак не прокомментировали показанные кадры
MIGnews
 
 
 
Боевики действуют "под прикрытием" ООН
MIGnews

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон отверг предложение палестинского экстремистского движения "Хамас" о прекращении огня. Один из высших руководителей "Хамас" в секторе Газа Исмаил Ханийе объявил в субботу, что его движение готово прекратить обстрелы израильской территории ракетами "Кассам", если Израиль "остановит свою агрессию" в секторе Газа.

"Слова не имеют значения", - заявил в ответ на это предложение Шарон. Выступая по израильскому радио, глава правительства подчеркнул, что "Армия обороны Израиля принимает необходимые меры для обеспечения безопасности граждан страны". "Она обязана так поступать и будет это делать", - указал Шарон, Чуть позже он заявил, что операция "Дни покаяния" будет расширена с тем, чтобы "Кассамы" не смогли достичь территории Израиля.

Израильская армия проводит крупномасштабную операцию на севере сектора Газа с целью положить конец обстрелам ракетами "Кассамам" населенных пунктов на территории Израиля. В ходе продолжающихся уже более трех суток боевых действий убиты более 50 палестинцев и шесть израильтян.

В воскресенье израильские солдаты застрелили трех палестинцев в городе Бейт-Ханун и лагере беженцев Джабалия. Представитель армии сообщил, что все они активисты радикальной организации "Исламский джихад".

Кроме того, войска блокировали город Хан-Юнис на юге сектора Газа. В настоящий момент армия полностью контролирует девятикилометровую буферную зону на севере сектора.

Боевики действуют "под прикрытием" ООН

Пресс-служба Армии обороны Израиля распространила видеоматериал, заснятый с помощью миниатюрных беспилотных самолетов-разведчиков. На фото видно, как палестинские боевики грузят ракеты в автомобиль, на котором четко обозначены буквы ООН - UN.

Черно-белые снимки, сделанные с низколетящего самолета в секторе Газы, не оставляют сомнений в увиденном - боевики, погрузившие смертоносный груз, отбывают на машине "под международным прикрытием", отмечает MIGnews.com.

Израиль неоднократно обвинял палестинские террористические группировки в том, что они используют транспорт и здания ООН для проведения терактов и нападений на израильтян. Представители ООН пока никак не прокомментировали показанные кадры.