Девять миротворцев Организации объединенных наций (ООН), проходивших службу в Мали, погибли после нападения вооруженных боевиков. Они атаковали отряд миротворческих сил в пятницу, 3 октября
Reuters
 
 
 
Нападения на миротворцев в Мали происходят не в первый раз. В июле этого года террорист-смертник протаранил начиненной взрывчаткой машиной вход на базу миротворцев в городе Агельхок, расположенном на севере страны
Reuters
 
 
 
В конце июля власти Мали подписали соглашение о прекращении вражды с действующими на севере страны племенами туарегов. Однако на территории государства также действуют и боевики, связанные с террористической группировкой "Аль-Каида"
Reuters

Девять миротворцев Организации объединенных наций (ООН), проходивших службу в Мали, погибли после нападения вооруженных боевиков. Они атаковали отряд миротворческих сил в пятницу, 3 октября, сообщает Reuters.

Инцидент произошел между двумя городами на северо-востоке страны - Менакой и Ансонго. По словам пресс-секретаря миссии ООН в Мали, все погибшие миротворцы были выходцами из государства Нигер. Что касается нападения, то оно было совершено внезапно - боевики подъехали на мотоциклах. Сообщается, что они были хорошо вооружены.

Нападения на миротворцев в Мали происходят не в первый раз. В июле этого года террорист-смертник протаранил начиненной взрывчаткой машиной вход на базу миротворцев в городе Агельхок, расположенном на севере страны. В результате атаки погибли четыре миротворца.

В конце июля власти Мали подписали соглашение о прекращении вражды с действующими на севере страны племенами туарегов. Однако на территории государства также действуют и боевики, связанные с террористической группировкой "Аль-Каида". В прошлом году террористы убили нескольких журналистов , похищенных в Мали.