Британский школьник нашел 10 тыс. фунтов стерлингов и сдал их в полицию
BBC News

Британский тинэйджер, который во вторник нашел 10 тысяч фунтов стерлингов наличными и сдал их в полицию, назван самым честным школьником Британии. Об этом в среду пишет британская газета The Mirror.

Деньги лежали в двух пластиковых пакетах на заброшенной автобусной остановке. Взяв сумки, 14-летний Натан Гиттингс прибежал домой и сказал своей маме: "Посмотри, что я только что нашел".

После этого он сразу же позвонил в полицию и сообщил, что случайно наткнулся на целое состояние. Его 36-летняя мать Шарон пояснила, что Натан никогда еще в своей жизни не видел так много денег. По ее словам, сын копил деньги на удочку, но, несмотря на это, он даже не прикоснулся ни к одному пенни из этих денег.

"Вместо этого он принес сумки домой и положил их на кухонный стол". Затем, по словам матери самого честного британского тинейджера, они сели за стол, пристально глядя на сумки в ожидании приезда полицейских.

Детективы позже нашли хозяина денег и вернули их ему. Стоит ли говорить о том, что он был им весьма признателен.

"Натан поступил очень хорошо - должно быть он самый честный школьник в нашей стране", - прокомментировал поступок юного британца владелец денег Гвент Полис.

Однако неизвестно, получил ли что-нибудь Натан за свою честность от счастливого хозяина этих денег.