Президент США Барак Обама зажег огни рождественской елки у Белого дома. В выполнении столь ответственной миссии ему помогали жена Мишель и дочери Саша и Малия
Washington Post

Президент США Барак Обама зажег огни рождественской елки у Белого дома. В выполнении столь ответственной миссии ему помогали жена Мишель и дочери Саша и Малия.

Церемония была красочной, посмотреть на начало праздника пришло довольно много народу. И хотя погода в американской столице сейчас больше напоминает весну или даже лето, нарядная елочка стала первой вестницей приближающихся самых любимых и волшебных праздников, передает ИТАР-ТАСС.

Свою речь Обама начал с приветствия: "Счастливого Рождества, счастливых праздников, Вашингтон!" Президент призвал соотечественников "подумать и помолиться о тех, кто встречает нынешние праздники вдали от дома", а именно о военнослужащих, которые "ежедневно рискуют жизнью, чтобы мы жили в мире и покое".

Он также нашел слова для тех, кто "столкнулся с проблемами внутри страны и потерял работу или дом".

В конце своей речи Обама досчитал от пяти до одного, после чего он и члены его семьи все вместе нажали кнопку, и рождественская елка засияла огнями. "Сработало!" - воскликнул президент.