Британская полиция разыскивает неизвестных хакеров, совершивших атаку на серверы интернет-провайдера Cloud Nine
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате компания просто перестала существовать, а восемь ее сотрудников остались без работы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это первый в истории случай, когда какая-либо компания вынуждена закрыться в результате хакерской атаки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Данный случай расследует полиция, однако, найти злоумышленников шансов практически нет
Архив NTVRU.com

Британская полиция разыскивает неизвестных хакеров, совершивших на прошлой неделе атаку на серверы одного из старейших британских интернет-провайдеров, Cloud Nine. В результате компания просто перестала существовать, а восемь ее сотрудников остались без работы. По словам Эмерика Мишти (Emeric Miszti), одного из основателей Cloud Nine, для восстановления работы сетей провайдеру пришлось бы потратить слишком много времени, поэтому штат компании просто решил прекратить работу.

Это первый в истории случай, когда какая-либо компания вынуждена закрыться в результате хакерской атаки, отмечает Компьюлента.

Данный случай расследует полиция, однако, признают власти, найти злоумышленников шансов практически нет. Судя по тому, как методично и тщательно подготавливалась атака, вряд ли хакеры не позаботились о том, чтобы замести следы.

По словам Мишти, атака готовилась несколько месяцев: "Их целью было изучить структуру наших сетей, определить ключевые серверы и выяснить их пропускную способность. После этого они смогли нанести удар нужной силы". Кто стоит за этой атакой, и зачем ему это понадобилось, Мишти не представляет.