Не менее 20 человек погибли во вторник на западе Колумбии при падении автобуса в пропасть глубиной 120 метров
Reuters
 
 
 
Автобус компании Rapido Ochoa, направлявшийся из города Медельин в город Куибдо, столицу провинции Чоко, съехал с дороги и рухнул в пропасть
Reuters
 
 
 
По словам уцелевших в ДТП пассажиров, в автобусе находились около 40 человек, что, по данным местных властей, превышает его допустимую вместимость
Reuters

Не менее 20 человек погибли во вторник на западе Колумбии при падении автобуса в пропасть глубиной 120 метров, сообщает AFP со ссылкой на местные власти. Инцидент произошел на одной из горных трасс на западе страны, в муниципалитете Сантана округа Чоко.

Автобус компании Rapido Ochoa, направлявшийся из города Медельин в город Куибдо, столицу провинции Чоко, съехал с дороги и рухнул в пропасть. По словам уцелевших в ДТП пассажиров, в автобусе находились около 40 человек, что, по данным местных властей, превышает его допустимую вместимость.

Представитель местных властей заявил, что пока невозможно назвать точное число жертв, так как спасатели пока не смогли добраться до автобуса. По данным местных властей, число жертв может возрасти до 30 человек.

"Мы не можем назвать сейчас точное число жертв, так как не смогли пока добраться до автобуса. Но можем сказать, что погибли по крайней мере 20 человек", - добавил представитель местных властей.

О причинах ДТП пока не сообщается.