Из воинской части Внутренних войск МВД Киргизии совершили побег 39 военнослужащих
Вести

Из воинской части Внутренних войск МВД Киргизии совершили побег 39 военнослужащих. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в Министерстве внутренних дел.

"Данное воинское соединение дислоцировано в Бишкеке, - отметил источник. - Сейчас выясняются причины, которые вынудили солдат совершить побег". К их розыску также подключены родственники.

Многие СМИ, в частности, "Вечерний Бишкек", сообщили, что бежавшие солдаты бросили вверенный им стратегически важный объект - госрезиденцию N1. Речь идет о государственной резиденции "Ала-Арча-1", где проживает высшее руководство республики.

Однако на официальном уровне это утверждение пока никто не подтверждает. Также стало известно, что почти все покинувшие пределы части солдаты и сержанты являются старослужащими и должны были весной нынешнего года демобилизоваться.

"Интерфакс" передает, что солдаты могли уйти из части накануне после 10 вечера - тогда как раз была очередная проверка. В МВД известно их примерное местонахождение - возможно, они прячутся в квартире в Бишкеке и по мобильным телефонам выходят на связь со своими родственниками.