Румынских мужчин одолел "синдром тещи"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Эти мужчины просто делают то, что позволяют им их тещи, и такое положение дел ведет к навязчивым состояниям и сексуальной дисфункции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Он рассказал, что в учебниках подобное расстройство не описано, и им пришлось составить свой портрет типичного пациента
Архив NEWSru.com

Румынские психологи столкнулись с участившимися случаями так называемого "синдрома тещи". Это название они дали психологическим расстройствам, которым подвержены мужчины, живущие в одном доме с матерями своих жен.

Как сообщают врачи из северо-румынского города Ботошани, десятки мужчин обращаются к ним каждую неделю в поисках помощи от одолевшего их чувства необъяснимой тревоги и повышенной нервозности. Объяснение этому феномену дал руководитель городской психиатрической больницы доктор Николае Влад, по словам которого, "эти мужчины считают, что они в доме глава семьи, но на деле это не так". Из-за этого несовпадения возникает перманентная нервозность, пишет Ananova.

"Эти мужчины просто делают то, что позволяют им их тещи, и такое положение дел ведет к навязчивым состояниям и сексуальной дисфункции", - говорит он. "Мы лечим таких мужчин, однако в некоторых случаях требуется курс групповой терапии, порой с участием жены и самой тещи", - отмечает Влад.

Он рассказал, что в учебниках подобное расстройство не описано, и им пришлось составить свой портрет типичного пациента. Обычно это мужчина 35 лет, родственники которого со стороны жены из сельской местности.