Напомним, 9 января 2007 года Прохоров в компании из 25 человек, в том числе российских бизнесменов и 7 сопровождавших их женщин, были задержаны в Куршевеле в рамках следствия по делу об "организованной проституции"
Твой ДЕНЬ

Французское правосудие отвергло жалобы трех россиянок, которые были задержаны в Куршевеле в начале 2007 года вместе с предпринимателем Михаилом Прохоровым.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на адвоката девушек Сорина Маргулиса, на требование вновь заслушать полицейских, которые задержали россиянок, поступил отказ. "Нам ответили, что эти задержания были законными, - сказал защитник. - Это решение свидетельствует о намерении не заниматься этим делом, как положено". "Мы приложим все силы, чтобы добиться правосудия, так как эти женщины хотят защитить свою честь", - заявил адвокат, который в пятницу намерен опротестовать это решение.

Напомним, 9 января 2007 года Прохоров в компании из 25 человек, в том числе российских бизнесменов и 7 сопровождавших их женщин, были задержаны в Куршевеле в рамках следствия по делу об "организованной проституции". Одни подозреваемые были отпущены сразу, другие провели в изоляторе более двух дней. Обвинений не было предъявлено никому.

Позднее три россиянки подали во французский суд жалобы в связи с "незаконным лишением свободы". Следствие по этим жалобам завершено, сообщили в правоохранительных органах, и вскоре прокуратура сообщит о прекращении дела.