В американском штате Флорида житель Лейкленда обнаружил в своем бассейне взрослого аллигатора
7NEWS Miami Ft. Lauderdale News

В американском штате Флорида житель Лейкленда обнаружил в своем бассейне взрослого аллигатора. Как сообщает ABC News, 38-летний Крейг Лир решил проверить, есть ли в его бассейне на заднем дворе мячи для гольфа, и обнаружил там "нечто большее". Мужчина вызвал специальную службу, которая помогла вытащить пресмыкающееся.

Длина аллигатора составляла три метра. По словам Лира, который живет рядом с полем для гольфа, он решил проверить, почему на воде образовываются пузырьки, думая, что в бассейн попали несколько мячей.

Судя по видеозаписи, опубликованной The Guardian, на аллигатора накинули специальный аркан и выудили из воды. После этого его оттащили по полу подальше от дома.

В начале февраля во Флориде произошел еще один инцидент, связанный с аллигаторами. Полиция задержала жителя города Джупитер, который забросил аллигатора в окно ресторана быстрого питания в октябре 2015 года.

По данным правоохранительных органов, 24-летний Джошуа Джеймс сделал заказ в ресторане Wendy's в городе Ройял Палм-Бич. После того, как работник заведения передал ему напиток, молодой человек забросил аллигатора в окно, через которое обслуживают автомобилистов, и скрылся, не заплатив.

Как отмечает ТАСС, в итоге молодого человека отпустили под залог в шесть тысяч долларов. Ему предъявили обвинения в вооруженном нападении, незаконном владении аллигатором и мелкой краже.