Израильская авиация уничтожила в субботу утром автомобиль в секторе Газа, убив одного и ранив двух палестинцев, сообщило агентство Reuters со ссылкой на палестинские источники
НТВ
 
 
 
Все пострадавшие, по сведениям агентства, принадлежат к военизированному крылу правящего экстремистского движения "Хамас"
НТВ
 
 
 
Израильские войска четвертый день проводят в секторе Газа масштабную операцию "Осенние тучи", в результате которой убиты, по некоторым данным, более 30 палестинцев, 17 из них погибли накануне
НТВ

Израильская авиация уничтожила в субботу утром автомобиль в секторе Газа, убив одного и ранив двух палестинцев, сообщило агентство Reuters со ссылкой на палестинские источники.

Все пострадавшие, по сведениям агентства, принадлежат к военизированному крылу правящего экстремистского движения "Хамас".

Израильские войска четвертый день проводят в секторе Газа масштабную операцию "Осенние тучи", в результате которой убиты, по некоторым данным, более 30 палестинцев, 17 из них погибли накануне.

Эпицентром операции остается район Бейт-Хануна, города на северной границе сектора Газа, где военные, преодолевая сопротивление боевиков и гражданского населения, ищут и обезвреживают активистов радикальных группировок, уничтожают объекты "инфраструктуры террора". Действия крупных сил пехоты поддерживает бронетехника и авиация.

Одна из основных задач, поставленных перед военными, - свести к минимуму угрозу ракетных обстрелов населенных пунктов юга Израиля. По подсчетам израильских военных, с начала года из района Бейт-Хануна боевики выпустили около 300 реактивных снарядов.

"Осенние тучи" продолжают операцию "Летние дожди", которая с конца июня проводилась в секторе Газа в ответ на убийство палестинскими боевиками двух военнослужащих и похищение третьего - капрала Гилада Шалита. Израильские войска продолжают действовать и на Западном берегу реки Иордан. Накануне, как сообщается, там были убиты двое палестинцев - боевик и пожилая женщина, а также арестован палестинский министр строительства и общественных работ Абдель Рахман Зейдан.