В здание Университета Центрального Коннектикута проник неизвестный вооруженный мужчина
Фото: Sage Ross
 
 
 
Администрация объявила тревогу в кампусе и попросила студентов оставаться в помещениях, закрыть окна и двери и не выходить на улицу
Фото: GentlemanAndAScholar
 
 
 
Бойня в Ньютауне в декабре прошлого года потрясла всю страну и сильно качнула маятник общественного мнения в сторону ужесточения контроля над торговлей и владением огнестрельным оружием в США
Reuters

В здание Университета Центрального Коннектикута (Central Connecticut State University, CCSU) в городе Нью-Бритен )штат Коннектикут) проник неизвестный вооруженный мужчина.

Администрация объявила тревогу в кампусе и попросила студентов оставаться в помещениях, закрыть окна и двери и не выходить на улицу, передает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал NBC News. Подчеркивается, что это "не учебная тревога".

Других подробностей о том, что именно может угрожать безопасности жителей кампуса, представители университета пока не сообщают.

По данным сайта местной газеты, мужчина, проникший в кампус, имеет при себе огнестрельное оружие и нож.

Напомним, в конце октября в Коннектикуте, Нью-Йорке и еще нескольких штатах были приняты законы об ужесточении контроля за огнестрельным оружием. В США, где Вторая поправка к Конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи нападений со стрельбой в учебных заведениях происходят с пугающей частотой. Бойня в Ньютауне в декабре прошлого года потрясла всю страну и сильно качнула маятник общественного мнения в сторону ужесточения контроля над торговлей и владением огнестрельным оружием в США.

Президент Барака Обама пообещал предпринять меры с целью положить конец подобным трагедиям.