Около ста российских граждан, проживающих в Пакистане, готовы вылететь в Москву специальным самолетом МЧС
Архив НТВ.ru
 
 
 
Как пояснил официальный представитель МИД России Александр Яковенко, решение о частичной эвакуации российских граждан из Пакистана принято в связи с обострением ситуации в этой стране и прилегающем регионе
Архив НТВ.ru
 
 
 
По его словам, решение касается членов семей сотрудников российских загранучреждений в Исламабаде и Карачи, а также тех постоянно проживающих в Пакистане российских граждан, которые изъявили желание покинуть эту страну
Меркатор

Около ста российских граждан, проживающих в Пакистане, готовы вылететь в Москву специальным самолетом МЧС. Об этом РИА "Новости" сообщили в посольстве России в Исламабаде. В основном речь идет о женщинах и детях - членах семей сотрудников посольства и генконсульства в Карачи. Срок их вылета из Пакистана посольство пока сообщить не может.

Как пояснил официальный представитель МИД России Александр Яковенко, решение о частичной эвакуации российских граждан из Пакистана принято в связи с обострением ситуации в этой стране и прилегающем регионе.

По его словам, решение касается членов семей сотрудников российских загранучреждений в Исламабаде и Карачи, а также тех постоянно проживающих в Пакистане российских граждан, которые изъявили желание покинуть эту страну. Речь идет о более чем ста россиянах.

Весь комплекс мероприятий, в которых задействован ряд министерств и ведомств России, включая МИД и МЧС, планируется осуществить в ближайшее время.