В Грузии не исключают силового решения южноосетинской проблемы
НТВ

Председатель комитета по обороне и безопасности парламента Грузии Гиви Таргамадзе не исключает "использования силовых методов для обеспечения безопасности в зоне югоосетинского конфликта".

"В ближайшие дни и месяцы МИД Грузии предстоит предпринять большие усилия для того, чтобы наша страна получила активную международную поддержку для скорейшего урегулирования югоосетинского конфликта и обеспечения там безопасности", - заявил он сегодня журналистам.

"Но если по каким-то причинам в ближайшее время не удастся получить соответствующую поддержку, вопрос обеспечения безопасности в зоне югоосетинского конфликта должен быть нами решен, в том числе и при помощи силовых операций", - подчеркнул он.

Так Таргамадзе прокомментировал инцидент с вертолетом ВС Грузии, имевший место в зоне грузино-южноосетинского конфликта 3 сентября.

По данным МИД России, военные наблюдатели с участием представителей Грузии и ОБСЕ зафиксировали непреложный факт нарушения военным вертолетом Грузии воздушного пространства зоны грузино-югоосетинского конфликта.