Два теракта произошли в пакистанском городе Равалпинди. Одной из бомб подорван автобус, доставлявший служащих на работу. По разным данным, называют от семи до 35 погибших
НТВ

Два теракта произошли в пакистанском городе Равалпинди. Одной из бомб подорван автобус, доставлявший служащих на работу. В результате двух взрывов в городе Равалпинди убиты 24 человека, 66 получили ранения, заявил глава армейской пресс- службы генерал Вахид Аршад. Ранее местные телеканалы сообщали о 35 погибших, отмечает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным полицейского расследования, одно из взрывных устройств было закреплено на мотоцикле, припаркованном на улице. Второй бомбой был подорван ведомственный автобус, доставлявший служащих утром на работу. Как полагают, взрывное устройство было установлено в автобусе заранее.

Уничтоженный терактом автобус принадлежал министерству обороны. При этом Вахид Аршад опроверг сведения о том, что среди погибших имеются военнослужащие.

Районы инцидентов оцеплены полицией. В МВД Пакистана созданы пять групп для расследования обстоятельств терактов.

В Исламабаде, Равалпинди, Лахоре и других крупных городах введены дополнительные меры безопасности.

Руководство МВД информировало о том, что не располагало предварительными данными о подготовке террористических акций. В последнее время силы были сконцентрированы на поиске боевиков- смертников, проникших в столичный округ из приграничных с Афганистаном районов.