Самолет авиакомпании Air India загорелся при взлете в Мумбаи
Reuters
 
 
 
На борту самолета в этот момент находились 213 пассажиров и членов экипажа. Все они были немедленно эвакуированы, огонь потушили. Никто из людей не пострадал
indianairlines.in
 
 
 
Серьезную трагедию удалось предотвратить в пятницу в одном из аэропортов Мумбаи, деловой столицы Индии
tcs.tifr.res.in

Серьезную трагедию удалось предотвратить в пятницу в одном из аэропортов Мумбаи, деловой столицы Индии. На борту самолета Boeing B747-400 авиакомпании Air India, перевозившего более 200 человек, произошел пожар, сообщает Bombaynews. Как выяснили позднее эксперты, в одном из крыльев лайнера произошла утечка топлива, передает Indianexpress.

Огонь был замечен наземными службами аэропорта, когда самолет уже выруливал на взлетную полосу для совершения рейса в столицу Саудовской Аравии Эр-Рияд. По другой версии, один из пассажиров заметил искры, летящие из одного из двигателей. Службами аэропорта было объявлено чрезвычайное положение. На место ЧП выехали пожарные.

На борту самолета в этот момент находились 213 пассажиров и членов экипажа. Все они были немедленно эвакуированы, огонь потушили. Никто из людей не пострадал.

На данный момент сотрудники главного управления гражданской авиации расследуют причины происшествия. Сообщается, что пассажиры будут отправлены в Эр-Рияд позднее в этот же день.