Врачи города Янчжоу в провинции Цзянсу извлекли 15-сантиметровую ложку из желудка 27-летней пациентки, которая проглотила столовый прибор, увлекшись поеданием лапши
yangtse.com

Врачи города Янчжоу в провинции Цзянсу извлекли 15-сантиметровую ложку из желудка 27-летней пациентки, которая проглотила столовый прибор, увлекшись поеданием лапши, пишет The Shanghaiist.

Инцидент произошел 30 августа. Пациентка по имени Ван утверждает, что ложка проскочила в желудок, когда она поглощала плошку лапши.

Сотрудники больницы скептически отнеслись к рассуждениям женщины - ложка оказалась слишком большой, чтобы ее можно было проглотить случайно. Ван отказалась сообщать подробности того, как столовый прибор оказался у нее в желудке, и врачи сосредоточились на том, как его оттуда достать.

Сначала доктора попытались вытащить ложку, подцепив ее специальным инструментом - обычно на это уходят считаные минуты. Однако из-за положения предмета в желудке этот трюк не удался.

Тем не менее через два часа безуспешных манипуляций врачам все же удалось извлечь столовый прибор, не повредив внутренние органы пациентки.