Министр внутренних дел Парагвая исключил версию теракта в качестве причины пожара, уничтожившего торговый центр в столице страны
La Nacion
 
 
 
Между тем, пока не известно точное число жертв воскресной трагедии. По последней официальной информации, в пожаре погибли 409 человек. Генеральная прокуратура латиноамериканской страны ранее сообщила о 464 погибших
La Nacion
 
 
 
Путаница может быть вызвана тем, что имена некоторых жертв дважды попали в скорбный список. 130 человек считаются пропавшими без вести, более 450 - ранены
La Nacion

Министр внутренних дел Парагвая исключил версию теракта в качестве причины пожара, уничтожившего торговый центр в столице страны. Об этом Орландо Фиоротто сообщил во вторник, ссылаясь на данные проводимого расследования. В настоящий момент основная версия следствия - взрыв бытового газа на кухне здания.

Между тем, пока не известно точное число жертв воскресной трагедии. По последней официальной информации, в пожаре погибли 409 человек. Генеральная прокуратура латиноамериканской страны ранее сообщила о 464 погибших. Путаница может быть вызвана тем, что имена некоторых жертв дважды попали в скорбный список. 130 человек считаются пропавшими без вести, более 450 - ранены.

Жизнь многих из них, получивших отравления угарным газом и сильные ожоги, продолжает оставаться в опасности, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ведется расследование причин крупнейшего в истории страны пожара. Прокуратура Парагвая предъявила обвинения в преднамеренном убийстве шести задержанным. В убийстве обвиняются владелец магазина Хуан Пио Пайва, его сын, а также четверо охранников комплекса. Все обвиняемые арестованы и сейчас дают показания.

Многие выжившие в трагедии утверждают, что, как только начался пожар, охранники торгового комплекса заперли двери, чтобы не допустить возможных краж. Охранник Измаел Алкаррас уже признался, что получил от хозяина магазина приказ запереть двери, чтобы посетители магазина не покинули горящее здание, не расплатившись.

По словам судьи Педро Портильо, расследование всех причин трагедии должно занять около четырех месяцев. Парагвайским следователям помогают их коллеги из США, Бразилии, Чили. В среду в Парагвае - последний из трех объявленных траурных дней.