Житель Гонконга спустил сотни тысяч долларов на предложение руки и сердца с привлечением вертолета
Global Look Press

Житель Гонконга Виктор Тан в 37 лет решил связать себя узами брака и сделал это отнюдь не дешевым способом. Мужчина потратил на церемонию с участием вертолета 400 тысяч гонконгских долларов (HKD), или около 3,2 млн рублей.

У Тана ушли месяцы на то, чтобы спланировать предложение руки, сообщает Shanghaiist. В результате волнительная церемония состоялась в высотном здании роскошного отеля с видом на гавань Виктория.

Наибольшее количество денег Тан потратил на обручальное кольцо с бриллиантом в полтора карата. Украшение обошлось мужчине в 200 тысяч гонконгских долларов. Аренда номера люкс на верхнем этаже отеля Ritz-Carlton обошлась сравнительно недорого - всего 26 тысяч HKD.

Кроме того, мужчина отдал 140 тысяч гонконгских долларов на то, чтобы мимо окон арендованной комнаты пролетел вертолет с баннером, на котором было написано: "Я люблю тебя, Стефани Б.Б., выйдешь за меня?"

При этом Тан, который работает в Hutchison Global Communications, считает себя "небогатым парнем". Мужчина утверждает, что просто хорошо умеет обращаться с деньгами. "Некоторым людям покажется, что мой поступок - безумие, - предполагает Тан. - Но она никогда не просила купить ей большой дом или роскошный автомобиль, и она не покупает постоянно платья и туфли для похода в модные рестораны. Но она хотела, что предложение руки и сердца было запоминающимся".

Стоит отметить, что на съемки церемонии ушло 15 тысяч гонконгских долларов. Издание South China Morning Post опубликовало "золотую" видеозапись, над которой работала специально нанятая съемочная группа.

Watch: Hong Kong man spends HK$400,000 on helicopter wedding p...

In Case You Missed It: The ultimate proposal? A Hongkonger asked his girlfriend to marry him in an elaborate wedding proposal which included a helicopter flying over Victoria Harbour with a banner saying, "I love you, Stephanie BB, will you marry me?". He also booked a suite at Hong Kong's Ritz-Carlton to help him seal the deal. For more videos go to www.scmp.tv (Photo: SCMP's Edward Wong)

Posted by South China Morning Post SCMP on 3 августа 2015 г.

На сумму, которую Тан израсходовал на предложение, в Гонконге нельзя купить даже квартиру площадью около 17 кв. м, что чуть больше стандартного парковочного места в США. В этом районе Китая "апартаменты размером с комара" стоят 4 млн гонконгских долларов.

В Подмосковье на потраченные Таном средства можно приобрести даже пару крошечных квартир.