Сильный взрыв раздался рядом с посольством США в Кабуле в четверг в 18 часов по местному времени, сообщает SkyNews. В этот момент в Кабуле с визитом находится министр обороны США Дональд Рамсфельд.

Азмари, афганский полицейский, рассказал, то он услышал взрыв и увидел вспышку, однако не знает, что стало причиной взрыва.

Полицейские и солдаты сейчас прочесывают близлежащие военные спортивные площадки, где, по предварительным данным, произошел взрыв. Они находятся на той же улице, где располагается посольство США.

Некоторые очевидцы утверждают, что взрыв был вызван ракетой, разорвавшейся на площадке. Афганские военные тоже придерживаются версии, что взрыв был вызван разрывом ракеты. Инциндент произошел в 250 метрах от посольства США.

В момент взрыва Дональд Рамсфельд и президент Афганистана Хамид Карзай проводили пресс-конференцию в президентском дворце в другой части города.

На данный момент не известно, пострадал ли кто-нибудь в результате взрыва.

Министр обороны США Дональд Рамсфельд прибыл в четверг Афганистан с однодневным визитом, сообщает государственное телевидение Пакистана.

Глава Пентагона обсудит с афганским руководством широкий круг вопросов, включая продолжение военной операции против талибов и их союзников, меры по усилению позиций правительства Хамида Карзая и пресечению всевластия на местах региональных лидеров, а также пути борьбы с наркотрафиком.

Рамсфельд уже провел переговоры с влиятельным политическим и военным деятелем генералом Абдул-Рашидом Дустумом, контролирующим ряд северных провинций Афганистана, сообщает РИА 'Новости'.

В Кабуле Рамсфельд встретился с президентом Афганистана Хамидом Карзаем и командованием АЙСЭФ.

В пятницу Рамсфельд отправляется в Тбилиси.