Легендарный австралийский "Данди, по прозвищу Крокодил" попал в приют для бездомных
www.news.com.au

Легендарный австралийский актер-абориген Дэвид Галпилил, снискавший всемирную известность после выхода на широкий экран фильма "Данди, по прозвищу Крокодил" (1986 год), влачит жалкое существование в гетто для бездомных, передает ИТАР-ТАСС.

Снявшийся в более чем 30 лентах, включая триллеры "Прогулка" (1971 год) и "Последняя волна" (1977 год), 53-летняя звезда живет в полнейшей нищете. Более того, как признался Дэвид в интервью газете The Daily Telegraph, безудержная страсть к алкоголю и гашишу медленно сводит его в могилу.

На счету актера многочисленные награды, включая Медаль Австралии за заслуги в области искусства и специальный приз жюри Каннского кинофестиваля. Несмотря на это, Галпилил неоднократно попадал под суд и дважды отсидел в тюрьме.

Обладая яркой индивидуальностью, прекрасными актерскими и танцевальными способностями, Дэвид еще в юности попал в поле зрения кинорежиссеров с мировым именем. Творческую жизнь Галпилил посвятил борьбе с расизмом и дискриминацией, от которой сам неоднократно страдал. В лучшие времена большую часть своих доходов он перечислял семьям аборигенов.